Названы дипломанты фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность»

70 дипломантов фестиваля Интернет-проектов «Новая реальность -2007» названы в ходе видеоконференции, которая связала Москву со всеми федеральными округами России. В каждом федеральном округе – по 10. Однако в Дальневосточном округе некоторые номинации остались свободными.

В ходе видеоконференции, в которой принял участие и представитель «Восток-Медиа» в Хабаровске, шел разговор о развитии инфраструктуры доступа в сеть Интернет в стране, о взаимодействии властей и интернет-изданий и государственной поддержке развития сектора ИКТ в регионах, о проблемах подготовки кадров для Интернет-изданий и порталов, а также о городских порталах, региональных Интернет-СМИ и Интернет-сервисах. В разговоре приняли участие руководители ТрансТелеКома и фестиваля в Москве, представители компании, организаторы сети Интернет и Интернет-изданий Хабаровска, Новосибирска, Екатеринбурга, Калининграда, Нижнего Новгорода и Ростова-на-Дону. Особое внимание было уделено Дальнему Востоку и Сибири. Организатором видеоконференции, высокое качество которой отметили все специалисты в регионах, выступило ЗАО «Компания ТрансТелеКом».

Среди дипломантов в Дальневосточном федеральном округе названы: в номинации «государство» — официальный портал правительства Хабаровского края; в номинации «Регион» — официальный портал города Фокино Приморского края; в номинации «Общество» семейный портал для родителей Приморского края; номинации «Культура» — афиша Камчатки; в номинации «Реальная экономика» — Дальневосточный информационный рекламный портал; в номинации «Технологии и инновации» — информационный портал для программистов и разработчиков «килобайт.ру» из Владивостока.

номинациях «Четвертая власть», «Наука и образование», «Студенческий меридиан», «Развлечения» дипломантов на Дальнем Востоке не оказалось.

Имена 10 лауреатов фестиваля будут объявлены 27 ноября в Москве, в ходе торжественной церемонии вручения национальной премии за вклад в развитие российского сегмента сети Интернет «Премии Рунета-2007».

Восток-Медиа

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv