На Крестовском острове открылся детский Эколого-биологический центр

На Крестовском острове открылся детский Эколого-биологический центр Санкт-Петербургского городского Дворца творчества юных.

Полторы тысячи юных петербуржцев будут заниматься в центре по 48 программам дополнительного образования. Стоит напомнить, что занятия здесь — бесплатные.

Аналогов центру нет нигде в России. Уникальный комплекс имеет учебно-лабораторный корпус, оранжерею и мини-зоопарк. Вся территория превращена в прекрасный парк, при этом посадки и ландшафтный дизайн выполнены с участием юных натуралистов.

В течение двух лет осуществлялся осторожный переезд растений в новую теплицу и парк. Среди них есть редкие экземпляры. Плодовые деревья, кустарники, более 400 видов комнатных растений уже освоились на новом месте. Молодые яблони дали первый урожай, плодоносит слива, хорошо прижились виноград, абрикос, крыжовник, малина, смородина. За ними ежедневно ухаживают молодые юннаты.

В вольере с животными тоже работают кружковцы. Обитатели мини-зоопарка чувствуют себя отлично. Они наконец-то получили комфортабельные условия для существования. Микроклимат центра оказался настолько благотворным для них, что даже старожил — красавец-попугай Ара — совершил здесь свой первый полет.

В центре учатся не только биологи и экологи, но и ребята, занимающиеся спортивным ориентированием и спортивным туризмом.

Источник: Издательский дом «Шанс»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv