Iberia с конца октября будет совершать два ежедневных рейса Москва-Мадрид

Iberia с конца октября будет совершать два ежедневных рейса Москва-Мадрид — Испанская авиакомпания Iberia с 28 октября будет совершать два ежедневных рейса прямых Москва-Мадрид, сообщила на пресс-конференции в центральном офисе «Интерфакса» в пятницу директор по международным продажам Iberia Сильвия Кайро Хордан.

Летом будущего года Iberia возобновит рейсы Мадрид — Санкт- Петербург, которые будут совершаться два раза в неделю. В случае если пассажиропоток на этом направлении сохранится или увеличится после лета 2008 года, рейс можно будет продлить и «даже будет возможно запустить его 2 раза в неделю», сообщила Сильвия Кайро Хордан.

Рейсы будут выполняться на самолетах A319.

Пассажиропоток Iberia по рейсу Москва-Мадрид в 2008 году может составить 200 тыс. человек (рост на 39,1% к 2007 году).

Отвечая на вопрос о возможном расширении маршрутной сети в России, Сильвия Кайро Хордан заявила, что «по мере углубления сотрудничества между нашими странами» Iberia планирует открывать рейсы и в другие российские города, кроме Москвы и Санкт-Петербурга. Также Iberia рассчитывает на будущий рост пассажиропотока из России в Латинскую Америку, что приведет к большему использованию сети Iberia, выполняющей большой объем рейсов в этом направлении.

Помимо этого, Iberia «планирует изучить вопрос» об открытии рейса в Сочи, столицу зимней Олимпиады-2014.

По словам Сильвии Кайро Хордан, ценовая политика не изменится в связи с запуском нового регулярного рейса. «Тем более у нас несколько раз в году проводятся акции, когда билеты можно купить со скидкой. Например, сейчас билет Москва-Мадрид туда и обратно стоит 192 евро без сборов», — сказала директор по международным продажам Iberia.

Источник: Интерфакс

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv