Ноутбуки Aspire 7520, 5520

Компания Acer объявила о выпуске в России двух новых семейств ноутбуков — Aspire 7520 и Aspire 5520. Серии предназначены для домашнего и профессионального использования с самыми широкими возможностями для работы и развлечений.

Все эти ноутбуки построены на базе двухъядерных процессоров AMD с использованием мобильных технологий Turion 64 X2 и Athlon 64 X2, и расчитаны на широкий спектр требований к производительности, естественно, в прямой зависимости от денег, который пользователь может воложить в покупку того или иного представителя линеек.

Модели оборудованы опциональными графическими адаптерами: от NVIDIA GeForce 8400G с видеопамятью 128 Мб и 896 Мб Turbocache до NVIDIA Geforce 8600GS с видеопамятью 512 Мб и до 1280 Мб Turbocache, с поддержкой Microsoft DirectX 9 и DirectX 10.

Aspire 7520 имеет 17-дюймовый дисплей с разрешением WXGA+, а Aspire 5520 — 15,4-дюймовый с разрешением WXGA.

Оба дисплея поддерживают технологию Acer CrystalBrite, повышающую четкость и яркость изображения, а также улучшающую контрастность и насыщенность цвета. Одной из отличительных черт моделей серии Aspire 7520 является возможность установки двух жестких дисков емкостью до 250 Гб каждый.

Также всеми ноутбуками линеек поддеживается объемное звучание и функция Dolby Digital Live. Управление мультимедийными функциями осуществляется с помощью программного пакета Acer Arcade Deluxe, упрощающего интерфейс для воспроизведения и редактирования музыки, изображений и фильмов.

Как и все новые модели Aspire, девайсы серий Aspire 7520 и 5520 оснащены системой для видеоконференций Acer Video Conference, включающей встроенную веб-камеру Acer Crystal Eye и беспроводную VoIP-гарнитуру Xpress. Менеджер Video Conference Manager обеспечивает быструю и легкую настройку, отслеживание поступающих приглашений для участия в видеоконференции от служб мгновенных сообщений и мгновенное переключение звука с ноутбука на VoIP-телефон Acer Xpress.

Портативные компьютеры серии Aspire 7520 и Aspire 5520 поставляются с предварительно установленной системой Microsoft Windows Vista Ultimate / Vista Home Premium / Vista Home Basic. Модели серий Aspire 7520 и Aspire 5520 уже доступны в крупнейших российских розничных сетях.

Вера Козлова

Russian Digital

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv