Смешные инструкции

Знания, полученные в школе, часто не имеют ничего общего с реальной жизнью. Запутаться в понятиях – проще простого. Например, кто такой рябчик? В учебнике по биологии написано следующее: «Рябчик — небольшая птица из рода рябчиков, подсемейства тетеревиных, отряда курообразных. Но в жизни все иначе. На магазинном прилавке данный рябчик состоит из свинины, воды, специй и пищевых добавок. Это нельзя понять, это надо запомнить.

Урок обществознания. Кто такой Обама? Кажется, это знает даже первоклашка. Но у кондитеров есть свое мнение на этот счет. Абама – это сдобное печенье с грецким орехом. Не знаем как со вкусом, но с политкорректностью здесь явный не порядок.

Прикладная наука. В роли преподавателей выступают производители кожаной обуви. В инструкции они учат нас искусству ухода за ботинками. Вот один из советов. «В дождливую погоду следует носить галоши, а не кожаную обувь». Остается добавить: «храните ботинки под стеклом и чаще сдувайте с них пылинки».

Для тех, кто устал от знаний, устроим перемену. Нам прислали фотографию уникального ценника: детский горшок под символическим названием «Веселые посиделки». Жителям Твери продавцы предлагают повысить не только настроение, но и IQ. На коробке с десятком яиц красуется надпись: «Яйцо умное йодированное».

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv