Пиво защитит от диабета

Пиво защитит от диабета

Пиво

Специалисты из гарвардского университета установили, что разумное употребление пива является прекрасной профилактикой развития сахарного диабета второго типа. Было установлено, что те, кто позволяет себе иногда пропустить по стаканчику пива или натурального вина, в три раза реже страдают от такого распространенного заболевания, как сахарный диабет второго типа.

Кроме пива, еще несколько «удивительных» продуктов помогут снизить риск развития сахарного диабета у человека. Во-первых, это китайский чай, в состав которого входят полисахариды, нормализующие концентрацию сахара в крови человека и угнетающие негативное воздействие на организм свободных радикало. Во-вторых, профилактика сахарного диабета заключается во включении в питание капусты брокколи и грейпфрутов, которые также помогают регулировать восприимчивость организмом инсулина. В-третьих, регулярное употребление молока сокращает риск развития диабета на 10%.

Недавно проведенное исследование ученых из Швеции показало, что чувствительность организма к инсулину непосредственно зависит от употребления кофеина. Таким образом, с каждой очередной чашкой натурального кофе риск возникновения сахарного диабета второго типа сокращается на 17%.

Многим известно, что профилактикой диабета служит ведение активного и здоровго образа жизни. Самыми полезными считаются недлительные, но интенсивные тренировки.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv