Тверь: Цирюльники покажут класс!

VI парикмахерского искусства под девизом «Образ 2007» пройдет 21 октября в помещении Тверского цирка и будет посвящен городу Сочи. Ведь подобный фестиваль, по мнению организаторов, – это олимпийские игры среди парикмахеров.

Цель –популяризация парикмахерского искусства, выявление основных тенденций современной моды на стрижки. А у парикмахерских салонов появляется уникальная возможность заявить о себе, упрочить свое положение на рынке парикмахерских услуг. Хотя для участников фестиваля это удовольствие – не из дешевых: затраты одной команды составляют в среднем 200 тыс. руб. И это ради 7 минут славы на подиуме – именно столько длится показ одной коллекции. А общий бюджет фестиваля перевалит за 1 миллион! Но, несмотря на этот факт, организаторы постарались сделать билеты для зрителей как можно более дешевыми – 150 — 200 руб.

Каждый салон-участник представляет на конкурс 7 авторских коллекций, добиваясь при этом стилевого единства прически, костюма и музыки, а это — огромная работа парикмахеров, дизайнеров, постановщиков… Нет никаких ограничений для полета фантазии мастеров. Появится 5 новых салонов-участников, впервые в этом году в фестивале будет представлена область – Вышний Волочек заявил свою коллекцию. Жюри будет судить конкурсантов по 9 номинациям. Среди них — «Лучшая фантазийная коллекция», «Лучший молодой участник» (возраст мастера ограничивается 23 годами), «Лучшая романтическая коллекция». Фестиваль проходит при поддержке администрации Твери. Председательствовать будет чемпион Европы и мира 2006 г. по парикмахерскому искусству парикмахер-модельер Татьяна Шекина. Среди VIP-гостей – губернатор Тверской области Дмитрий Зеленин, глава города Твери Олег Лебедев.

Подобных соревнований в ЦФО нет, аналогом является конкурс «Мир красоты» в Москве, однако, и там очень часто побеждают тверские мастера. А в планах организаторов – проведение подобного фестиваля в масштабах всего Центрального федерального округа в 2008 году. Что ж, пожелаем удачи столь амбициозным проектам и ждем яркого шоу в этом году.

Надежда Абрамова

tverinfo.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv