Глава Apple Стив Джобс лично представил планшет iPad второго поколения

Стив Джобс представил iPad 2

Стив Джобс представил 2

Компания представила планшетный компьютер iPad второго поколения. По сравнению с предшествующей моделью устройство получило корпус на треть тоньше, мощный двухъядерный процессор Apple A5 и две видеокамеры.

Компания Apple представила планшетный компьютер iPad второго поколения. По сравнению с предшествующей моделью устройство получило корпус на треть тоньше, мощный двухъядерный процессор Apple A5 и две видеокамеры, сообщила компания в среду.

Презентацию iPad 2, несмотря на бессрочный отпуск, взятый по состоянию здоровья, провел лично глава Apple Стив Джобс, появившийся на публике в своей неизменной черной водолазке и джинсах.

Неофициальная информация о том, что устройство получит экран с более высоким разрешением или слот для карт памяти, не подтвердилась.

Внесенные Apple изменения позволят iPad более успешно противостоять натиску конкурирующих планшетов на базе двухъядерных процессоров, вроде уже продаваемого в США Motorola Xoom.

Также на мероприятии была представлена обновленная версия мобильного приложения для чтения электронных книг iBooks. По словам Джобса, владельцы портативной техники Apple скачали из интернет-магазина компании более 100 миллионов книг.

Apple iPad сегодня — самый популярный продукт на быстрорастущем рынке планшетных компьютеров. За 2010 год компания продала 14,8 миллиона этих устройств. По информации аналитической компании Strategy Analytics, в четвертом квартале 2010 года на iPad пришлось 75% мировых отгрузок планшетов, тогда как кварталом ранее этот показатель составлял 96%.

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv