Вернисаж сибиряка в Соединенных Штатах Америки

Персональная выставка ангарчанина Сергея Белова прошла в Нью-Йорке. Более 20 графических и фоторабот мастера увидели жители Манхэттена. Туда свои работы автор отправил посылкой.

Фотоаппарат у Сергея Белова всегда под рукой, чтобы в любой момент пустить камеру в дело. Автор считает: только так можно «поймать» уникальный кадр. О том, что станет серьезно заниматься фотографией, он не думал. Все началось, когда на день рождения в подарок от отца Сергей получил фотоаппарат, сделал первые любительские кадры. С появлением цифровой техники увлечение стало профессией: сначала переснял свои живописные картины, затем переключился на оригинальные фотопроизведения. Предпочитал пейзажи, потом стали получаться натюрморты.

«Я снимаю натюрморты. Вообще, мне нравится делать вещи. У меня есть готовые объекты. Есть те, которые делаю специально для натюрмортов», — рассказывает Сергей Белов, фотохудожник.

Не оставляет Белов и занятия живописью. По словам мастера, строгой границы между изобразительным и фотоискусством не существует, в работе помогает музыка, она создаёт настроение. Сейчас в мастерской художника преобладают картины, снимков нет — они почти все в Нью-Йорке. Там только что завершилась персональная выставка ангарчанина «Мобил алхимия».

«Мне позвонили в десять часов утра. Поздравляли. Вообще, я рад , что там открылась выставка, и что все прошло хорошо», — говорит Сергей Белов, фотохудожник.

«Мобил алхимия» получила хорошую прессу. Выставке посвятили сюжеты телеканалы США и Германии. Вообще нынешняя осень богата на события для Сергея Белова. Вскоре после американского вернисажа мастер стал членом Союза фотохудожников России. Сейчас вместе с коллегами из творческого объединения «52-ая параллель» готовят очередную экспозицию.

БАБР.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv