В органном зале Челнов состоялся юбилейный джазовый концерт заслуженного артиста РТ Александра Колигера

В органном зале Набережных Челнов состоялся джазовый саксофониста Александра Колигера, посвященный его 60-летнему юбилею.

Музыкант, который в свое время основал в автограде джаз-клуб «Модус» и воспитал немало талантливых музыкантов, организовал свое небольшое турне из 4-х концертов, два из которых пройдут в Челнах, один на его родине в городе Октябрьский и один в Москве.

Публика, соскучившаяся по этому стилю музыки, приняла концерт на «ура». Сегодня перед вторым концертом в «Красном замке» заслуженный артист РТ поделился творческими планами с журналистами.

«К сожалению, в Челнах джаз не популярен – сейчас здесь есть все условия для того, чтобы продвигать хорошую музыку, но это никому не нужно. Я понял это еще три года назад, когда уехал в Москву, и сейчас у меня есть планы открыть джаз-клуб в Москве. Если в Челнах найдутся спонсоры, то мы сможем возродить джазовые концерты и здесь» — отметил музыкант.

Всего за 16 лет существования «Модуса» Колигером было организовано около 1000 концертов, проведено три фестиваля с участием мировых звезд джаза.

Айрат Башкуров

Татар-информ

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv