Lonely Planet назвал Ирландию самой гостеприимной страной

Престижная британская серия путеводителей Lonely Planet назвала Ирландию самой гостеприимной страной в мире. Проблемы страны остались в прошлом, на улицах Северной Ирландии вновь безопасно, и островитяне вернулись к тому, что у них получается лучше всего, — они пьют хорошие напитки, радушно принимают гостей и веселятся.

Как пишете Independent (перевод Inopressa), в списке Lonely Planet за 2008 год – путеводителе по местам, которые рекомендуется посетить, – говорится: «За столетия волнений, завоеваний, голода и непрекращающейся эмиграции ирландцы, несомненно, дорого заплатили. Но в результате они выработали пристрастие к черному юмору и доброжелательное отношение к незнакомцам».

Кроме того, Ирландия представлена в списке 10 лучших пивоварен, также составленным Lonely Planet. Ее представляет расположенная в Дублине пивоварня Сейнт-Джеймс Гейт, построенная Артуром Гиннессом в 1759 году. «Если вы не знаете, почему пивоварня «Гиннесс» – главная достопримечательность Ирландии, это значит, что вам еще нет 18, – говорится в книжке. – Густой темный напиток так хорош, что руководству «Гиннесса» в общем-то можно простить экскурсию по пивоварне, в ходе которой нельзя увидеть, как варят «Гиннесс». Однако первое место в этом списке досталось не Ирландии. Награда ушла к старейшей пивоварне Австралии – Cascade Brewery – которая была построена в 1824 году в городе Хобарт на острове Тасмания англичанином Питером Дегрейвсом.

Самые гостеприимные
Ирландия
«Здесь господствует осторожный оптимизм, который вновь заразил всю страну чувством, что нет ничего невозможного».
США
«Вас всегда с радостью встретят и помогут сполна насладиться Соединенными Штатами. Все, о чем местные жители попросят взамен, – это не провозить в ботинках взрывчатку».
Малави
«Самый дружелюбный народ Африки живет в жарком сердце этого континента».
Фиджи
«Жители Фиджи славятся тем, что при общении с ними любой путешественник чувствует себя желанным гостем, и потому вы можете получить на этих островах максимум удовольствия. Главное – не говорите о политике».
Индонезия
«Местные жители встречают иностранцев с распростертыми объятиями. (Но) если вы едете на красивейший остров Бали, экстази оставьте дома».

TURIZM.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv