Московских школьников обучат основам футбола

В новом учебном году в ряде московских школ в качестве эксперимента появится новый предмет — «Основы футбола». С предложением ввести новую учебную дисциплину выступил префект Юго-Восточного административного округа столицы Владимир Зотов.

В префектуре ЮВАО полагают, что хорошей базой для развития футбола могут стать строительство межшкольных стадионов и развивающаяся инфраструктура учебных заведений. Кроме того, в округе решено продолжить практику работы спортивных залов в школах в выходные дни. Только в этом году на ремонт и обустройство 12 межшкольных стадионов планируется выделить более 70 млн. рублей. К примеру, у школы №1351 по улице Суздальской власти Москвы намерены создать футбольное поле с искусственным покрытием, беговыми дорожками и секторами для прыжков и асфальтобетонным кольцом вокруг стадиона.

На правительство Москвы возлагает большие надежды. Так, в ближайшие годы в столице планируется построить три крупных стадиона на 40 тыс. зрителей каждый. Таким образом, сможет претендовать на возможность проведения чемпионата Европы по футболу.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv