На МЖД появятся новые билетные терминалы

Все старые билетные терминалы, находящиеся в кассах пригородного сообщения Московской железной дороги, будут заменены на более современные, многофункциональные. Руководство МЖД намерено провести модернизацию оборудования до конца текущего года. Планируется, что новое оборудование позволит сократить время оформления билетов.

Новые многофункциональные терминалы изготовлены по заказу Московской железной дороги на Малоярославецком приборостроительном заводе. Аппараты способны печатать все виды билетов — разовые билеты со штрих-кодом по маршруту в одну сторону и «туда-обратно», проездные абонементы и билеты выходного дня. С помощью терминала можно получить квитанцию на предоставляемые виды услуг, данные о проведенных операциях за смену или за месяц.

Сейчас на Московской железной дороге в основном используются морально устаревшие кассовые терминалы БПМ-Ф, которые были разработаны более десяти лет назад. Руководство железной дороги отмечает, что их использование тормозит внедрение новых технологий в оформлении билетов, в частности, применение новых носителей на основе бесконтактных смарт-карт.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv