Минздрав РФ поддержит детей

Минздравсоцразвития РФ создаёт фонд по поддержке детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации. Кроме детей-сирот фонд будет поддерживать подростков, отбывающих наказание в воспитательных колониях, а также детей, находящихся в специальных учебно-воспитательных учреждениях.

Фонд планируется создать уже в текущем году. Финансирование фонд будет получать из федерального бюджета и внебюджетных источников. Средства будут направляться на региональные, муниципальные и некоммерческие программы по профилактике семейного неблагополучия и социального сиротства.

Предполагается, что у фонда будут собственные проекты по развитию форм семейного устройства детей, оставшихся без попечения родителей. Фонд будет заниматься проблемами социальной интеграции детей, а также разрабатывать механизмы защиты прав и интересов детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

В ведении фонда попадет и подготовка психологов, социальных педагогов, социальных работников, развитие системы индивидуального сопровождения и обслуживания семей и детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, организация лечения таких детей.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv