Первый отель для женщин открыт в Саудовской Аравии

Первый и пока единственный , предназначенный исключительно для женщин, открыл свои двери на Ближнем Востоке в городе . Теперь арабские бизнес-вумен, которые вынуждены соблюдать строгую сегрегацию, смогут поселиться в 25 номерах отеля под названием Luthan Hotel&Spa.

Новый отель принадлежит 20 арабским принцессам и бизнес-леди. Идея создания уникального отеля принадлежит женщинам. В Саудовской Аравии, где имеется строгое половое разделение мужчин и женщин в общественных местах, новый проект оказался более чем востребованным.

Отметим, по строгим правилам гражданки Саудовской Аравии не имеют права общаться с мужчинами, если они не являются их родственниками. Женщины не могут появляться на людях в открытой одежде, не имеют возможности водить машину, не могут осваивать большую половину профессий.

В отеле Luthan Hotel&Spa всё иначе – к примеру, здесь дамы имеют право носить ту одежду, которую обыкновенно им разрешается носить только дома. Обитательницы отеля могут воспользоваться услугами по улучшению здоровья и прибегнуть к различным косметическим процедурам.

Власти Саудовской Аравии положительно восприняли появление отеля для женщин и выразили надежду, что число подобных гостиниц в стране будет расти.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv