РЖД построит в столице ещё 3 вокзала

В Москве будут созданы три новых вокзала. Два из них появятся в российской столице до 2020 года – один разместится в районе площади Ильича, а второй построят в районе станции «Каланчевская». Третий новый планируется возвести в более отдалённой перспективе, вероятно, он будет создан в районе создаваемого комплекса «Большой Сити».

Вокзал в районе площади Ильича будет включён в систему скоростного железнодорожного движения в южном направлении. Планируется, что он разгрузит пассажиропотоки с Курского и Казанского вокзалов.

Вокзал в районе станции «Каланчевская» станет центром интермодальных перевозок между всеми аэровокзалами столицы. Он будет принимать скоростные поезда из Санкт-Петербурга.

Вокзал в районе комплекса «-Сити» объединит скоростные трассы до Санкт-Петербурга и Нижнего Новгорода, и будет иметь выход на все аэропорты Москвы.

В реализации проектов примет участие как ОАО «РЖД», так и правительство Москвы. Также РЖД надеется на поддержку проекта со стороны федерального бюджета и на частные инвестиции.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv