Из Москвы в Петербург — за 3 часа 45 минут

В скором будущем путешествие из одной российской столицы в другую станет короче по времени и займёт всего 3 часа 45 минут.

В настоящее время Российские железные дороги занимаются техническим переустройством железнодорожного пути, благодаря которому сократится время в пути. Только в этом году около 4,6 млрд. рублей будет затрачено на перестройку стрелочных горловин станций Подсолнечная и Поварово, реконструкцию пути, сооружений и устройств на перегонах Алешинка — Березайка и Березайка — Бологое.

Сейчас по железной дороге преодолеть путь из Москвы до Петербурга можно по минимуму за 4 часа 30 минут. За такое время проезжает 900 километров скоростной ЭР-200. В ближайшее время у этого поезда появится конкурент — Velaro Rus, изготовленный в Германии компанией «Сименс АГ».

Первый из восьми скоростных поездов будет доставлен в Москву уже в конце текущего года. Скорость такого поезда составит 250 километров в час, максимальный скоростной режим — до 330 километров в час. Каждый состав, состоящий из 10 вагонов, будет рассчитан на 600 пассажиров. В эксплуатацию Velaro будет запущен в конце 2009 года.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv