Ирландия в миниатюре на Новом Арбате

16 марта в Москве отметят национальный Ирландии — День Святого Патрика. В честь праздника в российской столице пройдёт традиционный .

Ирландцы почитают Святого Патрика, как миссионера, который принёс в страну христианство. Святой Патрик считается покровителем Ирландии и является одним из символов страны. День Святого Патрика празднуется 17 марта.

В Москве национальный ирландский праздник отмечают с 1992 года, устраивая пышные шествия. В этом году в праздничную Ирландию будет превращён Новый Арбат. Здесь пройдёт парад с участием музыкальных ансамблей, кельтских танцоров, барабанщиков и духового оркестра. В костюмированном шествии примут участие ирландские фольклорные персонажи. В завершении парада в небо запустят множество зелёных и белых воздушных шаров.

На время проведения парада движение транспорта в столице будет ограничено. В частности, с 12.00 до 15.00 ограничат движение автотранспорта, в том числе общественного, по улицам Новый Арбат, Знаменка и Воздвиженка. Столичная Госавтоинспекция обращается к водителям с просьбой выбирать альтернативные маршруты движения, соблюдать требования сотрудников дорожно-патрульной службы и быть внимательными.

В Санкт-Петербурге ирландский национальный праздник отметят фестивалем «День Святого Патрика», который пройдёт 15 марта. Мероприятие начнётся в 18:00 в клубе «Арктика» на улице Беринга. Петербургские группы исполнят ирландскую музыку, средневековые европейские инструментальные композиции и фольклорные песни.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv