Народный компьютер за 400 долларов

К осени 2008 года в России появится новая модель дешёвого персонального компьютера. Об этом заявил министр информационных технологий и связи РФ Леонид Рейман.

Новый доступный будет отвечать современным технологическим и функциональным требованиям и позволит пользователям эксплуатировать все самые востребованные приложения и сервисы. По словам министра, розничная цена новой модели составит около 400 долларов.

Леонид Рейман отметил, что разработка такой модели будет способствовать увеличению числа российских пользователей сети Интернет. По данным Росстата за прошлый год, более 30% семей в РФ уже имеют домашний компьютер. При этом количество пользователей сети Интернет составляет порядка 35 млн. человек.

Реализацию масштабной программы «Компьютер – в каждый дом» Мининформсвязи начало совместно с «Почтой России»в конце 2007 года. По условиям этой программы через Интернет и «Почту России» можно будет заказать компьютер, цена которого как минимум на 10% ниже по сравнению с магазинной. В частности, по программе предлагается три конфигурации ПК, в том числе и ноутбук.

Корпункт «Позитив»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv