Святой Валентин по-итальянски и по-русски

Менее половины россиян считают День святого Валентина праздником. Об этом говорят результаты исследования, проведенного в преддверии 14 февраля ВЦИОМ. При этом среди молодежи количество признающих День всех влюбленных праздничным больше (81% 18-24-летних), а среди людей старше 45 лет — меньше (21-35% в разных возрастных группах). В среднем на вопрос «считаете ли Вы для себя лично праздником 14 февраля?» ответили положительно 48% россиян, — сообщает lenta.ru.

Согласно исследованию, самым распространенным подарком на День Валентина в России будут сувениры, на втором месте — , на третьем — конфеты, на четвертом — парфюмерия, косметика и бижутерия, на пятом — игрушки. Седьмое место делят между собой пункт «ювелирные украшения» и «сделаю что-нибудь по дому». И тот, и другой вид подарка готовы преподнести своим возлюбленным 3 % россиян. При этом никто из опрошенных не выбрал в качестве подарка на День всех влюбленных бытовые приборы, деньги и туристические путевки.

Цветы окажутся самым распространенным подарком и среди итальянцев, причем в этом году каждый третий отдаст предпочтение не розам, а тюльпанам или мимозе. На втором месете — шоколад и сладости (14%), на третьем — одежда и драгоценности (9%). 45% опрошенных респондентов из Италии заявили, что вообще ничего не собираются дарить своей второй половине.

TURIZM.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv