В Великих Луках пройдет межрегиональный фестиваль ветеранских хоров «Великолукское вече»

В Великих Луках Псковской области идет подготовка к проведению фестиваля ветеранских хоров «Великолукское вече». «Великолукское вече» будет носить статус межрегионального, сообщает пресс-служба городской администрации.

В нем примут участие более 300 участников из Псковской, Тверской областей и республики Беларусь. Второй раз на фестиваль приедет хоровой коллектив из города Белый Тверской области. Впервые в фестивале примет участие хор ветеранов из города Верхнедвинск Витебской области.

Ветеранские певческие коллективы выступят, в том числе, и в учебных заведениях города с песнями псковских авторов. Завершится фестиваль большим гала-концертом в Доме культуры имени Ленина.

Фестиваль ветеранских хоров организован комитетом культуры совместно с городским Управлением образования при поддержке администрации города в рамках областной целевой программы «Культура Псковского региона» и пройдет в Великих Луках уже во второй раз. Целью фестиваля является популяризация хорового пения, развитие связей между поколениями, воспитание активной гражданской позиции, любви к «малой» родине.

Алина Мирова

Татар-информ

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv