В Таллинне выставка московских школьников

В понедельник в Центре русской культуры в Таллинне в присутствии авторов открылась выставка работ юных художников Детской школы искусств № 16 Юго-Западного административного округа города Москвы.

Эта выставка стала первой ласточкой реализации договоренностей, достигнутых в сентябре прошлого года во время визита в российскую столицу на Дни Москвы мэра Таллинна Эдгара Сависаара между ним и мэром Москвы Юрием Лужковым.

Руководители двух столиц договорились тогда о развитии культурных связей Москвы и Таллинна, которое теперь оформилось в проект протокола о культурном сотрудничестве, подписание которого ожидается в среду, 9 января.

Разработанная на основе этого протокола программа предусматривает проведение в одном году Дней Таллинна в Москве, в другом — Дней Москвы в Таллинне, установление контактов между театрами и другими творческими коллективами, музеями, организацию обмена опытом художественного воспитания, взаимное участие в конкурсах и фестивалях, взаимный показ кинофильмов и многое другое.

DELFI

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv