Норвегия облегчит визовый режим с Россией

В ближайшее время парламент Норвегии намерен ратифицировать соглашение об облегчении визового режима между Россией и Норвегией. Об этом заявил министр иностранных дел Норвегии Йонас Гар Стере. Это должно произойти в январе-феврале 2008 года, сообщил он. «Мы ожидаем, что российская сторона сделает то же самое в ближайшее время», — добавил Стере.

Кроме того, министр отметил, что в этом вопросе «Норвегия должна выполнять свои обязательства в рамках Шенгенского соглашения и координировать действия со своими европейскими партнерами», сообщают центральные СМИ. При этом подчеркнув, что «в Норвегии изучаются все доступные возможности облегчения преград, связанных с пересечением границ».

Стоит напомнить, что соглашение об упрощении визового режима и реадмиссии между Россией и Норвегией, предусматривает облегчение условий выдачи виз российским и норвежским гражданам, имеющим близких родственников в другой стране, студентам, работникам культуры, было подписано 8 июня этого года в рамках визита в РФ норвежского премьер-министра Енса Столтенберга.

Svali.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv