Крымскотатарский театр откроет 2008 год двумя премьерами

В начале 2008 года Крымскотатарский академический музыкально-драматический театр (г. Симферополь) представит вниманию зрителей два премьерных спектакля. Об этом агентству «Контекст-медиа» сообщил директор театра Билял Билялов.

Так, по словам директора, в середине января артисты Крымскотатарского театра покажут спектакль «Между небом и землей», поставленный по роману современного французского писателя Марка Леви. «Это постановка о любви одинокого архитектора и девушки-привидения», — рассказал Б.Билялов.

По его словам, данный спектакль был поставлен в Крымскотатарском театре еще год назад, однако до сих пор демонстрировался только на фестивалях — «Крымский ковчег» в Симферополе, XIX Международном фестивале экспериментальных театров в Каире и VIII Всеукраинском фестивале «Тернопольские театральные вечера. Дебют».

Директор Крымскотатарского театра также сообщил, что вторая премьера, которую симферопольцы и гости города смогут увидеть в январе, это спектакль «Украденная невеста» по пьесе грузинского драматурга Авксентия Цагарели «Ханум».

При этом Б.Билялов отметил, что если постановка «Между небом и землей» будет идти на русском языке, то «Украденная невеста» — на крымскотатарском.

Всего в следующем году Крымскотатарский театр планирует представить вниманию зрителей не менее 5-ти премьерных спектаклей.

Новости Крыма

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv