В Воронеже многодетные семьи получили новое жилье

Завершился первый раунд выполнения целевой программы социальной поддержки многодетных семей Воронежской области, рассчитанной на 2 года. За счет средств областного бюджета существенная помощь была оказана семьям, воспитывающим семь и более детей. Более 20 семей получили микроавтобус «ГАЗель», три семьи — мини-тракторы с набором навесных орудий, а десять семей в последние месяцы уходящего года справили новоселья в приобретенных для них квартирах и домах.Как стало известно из сообщения пресс-центра Администрации Воронежской области, при разработке ведомственной программы Главное управление социального развития области изучило реальное положение многодетных семей и выявило их самые острые потребности. Как и ожидалось, самым насущным для таких семей оказался жилищный вопрос. На первых порах было решено улучшить жилищные условия наиболее бедствующим из них.

Некоторые примеры непригодности жилищных условий были весьма впечатляющими. Семья, в которой восемь детей, обитала в чужом доме, занимая две комнаты с печным отоплением, без удобств и водопровода. Одинокая мать, воспитывающая десять несовершеннолетних детей, жила без регистрации в доме, непригодном для жилья, а от здания, в котором она прописана, остался один фундамент. Не лучше обстояли дела и еще у восьми семей, включенных в программу 2007 года.

Теперь все это позади. Многодетные семьи получили от 200-300 тысяч рублей на покупку сельских домов и до 1,5-2 миллионов рублей на покупку городских квартир. Общие затраты на эту часть социальной программы составили около 9 миллионов рублей. Подходящее жилье найдено для всех нуждающихся, сделки оформлены, а новоселья состоялись.

В наступающем году финансирование этой программы вырастет в 2,6 раза и составит более 47 млн рублей, за счет которых 43 многодетные семьи улучшат жилищные условия, 25 семей получат автомобили «ГАЗель» и 8 семей — мини-тракторы.

ИА «ВрнНьюс»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv