Растет число туристов, едущих на Рождество в Израиль

Растет число туристов, едущих на Рождество в Израиль На католическое Рождество Израиль ждет более 60 тысяч туристов-христиан. Это в полтора раза больше, чем в прошлом году. По меньшей мере 20 тысяч из ожидаемых зарубежных гостей посетят Вифлеем, где, согласно библейской традиции, появился на свет младенец Иисус.

Израильские власти 24 и 25 декабря пустят между Иерусалимом и Вифлеемом автобус. Он будет бесплатно развозить туристов, чтобы упростить им путешествие в палестинский город, огороженный бетонной «стеной безопасности» и сетью контрольно-пропускных пунктов. Министерство туризма Израиля направит на КПП своих сотрудников, а пограничные службы планируют ввести упрощенный режим проверки документов.

Многочисленных гостей из-за рубежа в праздничные дни также ждут в Иерусалиме и Назарете на севере Израиля, сообщает РИА «Новости». Власти призвали муниципалитеты обоих городов провести в преддверии рождества «генеральную уборку» и пообещали направить дополнительных сотрудников в местные туристические бюро.

Всего же, по прогнозам министерства туризма, Израиль в 2007 году посетят около миллиона туристов-христиан, что на 30% больше, чем в 2006 году. Примерно половина из них — паломники.

На Святой земле Рождество отмечают трижды. Католики и протестанты празднуют чудо рождения Христа 25 декабря, православные — 7 января, последователи Армянской церкви — 19 января.

Travel.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv