Детский хор «Маленькие певцы Армении» празднует 15-летний юбилей

В Ереване в пятницу – 21 декабря, состоится юбилейный детского хора «Маленькие певцы Армении», приуроченный к 15-летию музыкального коллектива.«На концерте ереванские зрители смогут оценить мастерство участников хора и мы вновь сможем доказать, что наш коллектив достоин высоких наград», — сообщил в четверг на пресс-конференции основатель, художественный руководитель и главный дирижер  хора Тигран Экекян.

Руководитель хора отметил, что коллектив является ровесником армянского государства. «Мы параллельно со становлением нашего государства преодолевали все трудности, возникающие на нашем пути, полагаясь лишь на свой энтузиазм», — сказал он.

В свою очередь замминистра культуры Армении Карине Ходикян высоко оценила творческую деятельность «Маленьких певцов Армении». «Радует сам факт того, что в Армении существует такой коллектив, и наша страна может им гордиться»», — отметила она.

«Тот ребенок, который поет в этом хоре и ребенок, который слушает их песни, не может вырасти плохим человеком», — сказала она, подчеркнув воспитательную роль коллектива и его руководителей.

Ходикян сообщила, что в связи со знаменательной датой на юбилейном концерте в пятницу режиссеру хора Эльмире Экекян будет вручена золотая медаль Министерства культуры Армении, а все участники музыкального коллектива получат почетные грамоты Минкульта.

На юбилейном концерте выступят участники хора разных лет – «Маленькие певцы Армении» (9-18 лет) и «Самые маленькие певцы Армении» (4-7 лет).

Хор «Маленькие певцы Армении» создан в 1992 году при участии Управления культуры мэрии Еревана и международной Ассоциации «Маленькие певцы Армении». В репертуаре хора — песни различных музыкальных направлений: классика ренессанса, современная, духовная, народная музыка, а также поп, рэп и джаз.

В хоре поют талантливые дети со всех областей Армении в возрасте от 4 до 18 лет, они активно участвуют в культурной жизни республики и выступают с благотворительными концертами как в Армении, так и за ее пределами. Хор гастролировал в России, Греции, на Кипре, в Германии, Франции, Швейцарии, Великобритании, Египте, Южной Африке, Китае Польше, Бельгии, а также Канаде и США.

Новости-Армения

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv