Жидкости из Сингапура можно провозить через аэропорты Европы

Европейская комиссия решила, что авиапассажиры, прибывшие из Сингапура и делающие в аэропортах Евросоюза пересадку на другой рейс, могут брать в собой в ручную кладь жидкости, провезенные на первом рейсе. Как известно, в Евросоюзе уже год действует тотальный запрет на перевозку в ручной клади жидкостей и гелей объемом более 100 мл, за исключением купленных в Duty Free аэропорта вылета. Из-за этого правила огромное количество жидкостей ежедневно конфискуются у пассажиров, совершающих в этих аэропортах пересадку, поскольку эти жидкости были куплены в другом аэропорту, напоминает соб.корр. Travel.ru.

Несколько месяцев назад Еврокомиссия постановила, что жидкости не будут отбираться у пассажиров, прилетающих из стран, сумевших обеспечить столь же высокие стандарты безопасности. Разрешение будут получать страны, уровень безопасности в аэропортах которых подтвержден специальной инспекцией Евросоюза. Первой такой страной стал Сингапур.

Российские пассажиры, летящие из Сингапура с пересадкой в Европе, теперь могут покупать напитки и парфюмерию в Duty Free, не опасаясь, что их конфискуют при пересадке. Еврокомиссия отказалась назвать страны, пассажиры из которых могут стать следующими, кому будет позволено провозить жидкости через аэропорты Европы.

Travel.ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv