Российские хоккеисты разгромили чехов 5:1

Российские хоккеисты разгромили чехов 5:1Сборная России по хоккею второй год подряд стала победительницей Московского этапа Еврохоккей-тура. В воскресенье состоялся заключительный для россиян матч на турнире против сборной Чехии. Подопечных Вячеслава Быкова для общего успеха устраивала и ничья в основное время, но в итоге матч закончился разгромом гостей со счетом 5:1.

На гол Вацлава Скуграви хозяева льда ответили меткими бросками Федора Федорова (дубль), Алексея Морозова, Александра Пережогина и Максима Сушинского. Выиграв все три матча на этапе, сборная России набрала 9 очков и безоговорочно заняла первое место. У Чехии 4 очка, у Финляндии — два, у Швеции — ни одного.

Позже в воскресенье на арене «Мегаспорт» состоится последний поединок турнира Финляндия — Швеция. На предыдущем, первом этапе Евротура в Финляндии сборная России, набрав одинаковое количество очков с чехами (по шесть), стала победителем «Кубка Карьяла», передает РИА «Новости».

На московском этапе-2006 подопечные Быкова одержали две победы в трех матчах и, набрав 7 очков, заняли первое место, опередив финнов (6), шведов (5) и чехов (0).

История московского декабрьского турнира берет свое начало в 1967 году. С 1969-го турнир получил название «Приз «Известий», под которым он регулярно проводился до 1996 года. В связи со сменой титульного спонсора турнир неоднократно менял названия: в 1997-2003 гг. он проходил под именем «Турнир пивоваренной компании «Балтика», в 2004-2005 — как «Кубок РОСНО».

Вести.Ru

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv