Во Владивостоке открылась выставка народных художников

12 декабря во Владивостоке в музее современного искусства ДВГТУ «Артэтаж» открылась выставка, посвященная 45-летию Народной студии ДКЖД. Народная студия изобразительного искусства ДВКЖД — уникальный, единственный на Дальнем Востоке коллектив, созданный в 1960 году на базе Дворца культуры железнодорожников Владивостока. Двери изостудии открыты для всех, кто хочет заниматься изобразительным искусством.

В 1970 году изостудии при ДКЖД присвоено звание «Народной». В разные годы в изостудии преподавали и сегодня в ней работают известные приморские художники: Александр Донской, Сергей Симаков, Виктор Серов. Занятия проходят с учетом личных пожеланий студийцев: от академического образования, до наивного искусства, от реалистической живописи, до авангарда. Большим стимулом для творческого развития студийцев являются ежегодные творческие пленэры по Приморскому краю. И сегодня студия приглашает к сотрудничеству всех, кто неравнодушен к изобразительному искусству.

С начала 60-х годов и по сегодняшний день коллектив изостудии активно участвует в городских, краевых и общероссийских художественных выставках.

Выставка будут работать до 12 января.

ПТР

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv