Корейская автономия предложила гостям попробовать блюда национальной кухни

Корейская автономия предложила гостям попробовать блюда национальной кухниВ 2007 году администрацией Тверской области был выделен грант на реализацию социального проекта, целью которого является сохранение, развитие и поддержка самобытной национальной культуры корейского народа.

По инициативе тверской национально-культурной корейской автономии в Твери прошел первый традиционной корейской кухни.

На празднике можно было окунуться в атмосферу страны, познакомиться с ее обычаями. Острые блюда – главное отличие корейской кухни. Красный перец входит в состав практически всех рецептов. Исторически это можно объяснить тем, что изначально блюда создавались как дополнение к основной еде – рису.

Ирина Ким, представитель Тверской городской национальной корейской автономии: «Незамутненный вкус риса плюс остренькие, разные на вкус овощи, морепродукты, мясо — и получается корейская кухня».

На фестивале традиционной корейской кухни были представлены закуски, приправы и, в качестве сюрприза для гостей, экзотическое блюдо – лягушачьи лапки. Все желающие могли принять участие в церемонии чаепития. Одновременно проходила демонстрация женского национального костюма.

По словам, президента городской национальной автономии Дмитрия Цоя, этот фестиваль и другие встречи, посвященные знакомству с национальными культурами, будут способствовать укреплению дружбы, взаимопонимания и доверия между народами.

ГТРК Тверь

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv