В дни зимних каникул в Татарстане будет открыто 500 пришкольных лагерей

Для учащихся младших и средних классов общеобразовательных учреждений республики в период зимних каникул будет организовано около 500 пришкольных лагерей дневного пребывания с охватом 24818 детей. Об этом сообщил сегодня заместитель министра образования и науки Татарстана Андрей Поминов на видеоконференции в Казани.Как отметил замминистра, в таких лагерях в первую очередь будут отдыхать дети из малообеспеченных и многодетных семей. Средства на питание детей будут выделены региональным отделением Фонда социального страхования. Средняя стоимость путевки составит 715 рублей, которая будет оплачиваться из средств бюджета и фонда соцстраха.

Андрей Поминов отметил, что сроки каникул устанавливаются муниципальными образованиями, но рекомендуемая дата начала работы пришкольных лагерей – 28 декабря.

По его словам, в Татарстане также будет открыто 12 профильных смен на базе стационарных загородных оздоровительных лагерей и оздоровительных учреждений с охватом 2110 детей. В частности, Министерство образования и науки РТ на базе оздоровительного лагеря «Заречье» Кировского района Казани организует смены «Галстучная страна» и «Призывник», в которых примут участие активисты общественных организаций и общеобразовательных учреждений, подлежащих призыву на военную службу. В загородных лагерях средняя стоимость путевки составит 4,5–5 тысяч рублей.

Кристина Иванова

ИА «Татар-информ»

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv