Прага: рождественские ярмарки октроются 1 декабря

Самые большие пражские рождественские ярмарки будут открыты с 1 декабря этого года до 1 января следующего года как и обычно — на Староместской и Вацлавской площадях. В ярмарочных павильонах можно будет приобрести елочные украшения, фигурки из кукурузного листа, украшения из соломы, расписные пряники, ароматные свечи, теплые шарфы и шапки.

Ну, а если вам не приглянулся никакой подарок, отвести душу можно у лотков с едой и питьем. Горячий пунш, волнующий аромат медовухи, печеные каштаны и кукуруза, старочешские изделия из теста с веселым названием «трдло» (что в переводе означает «бестолочь» или «балда»), колбаска, испеченная на гриле, — все это лишь малая толика того, что ожидает вас как вознаграждение за предпраздничную беготню.

Под сверкающей разноцветными огнями живой елкой на Староместской площади вы увидите яслички с малым Ежишком и его верным окружением — осликом, козами, овечками и толпами детей с сияющими от счастья глазами. Здесь, как и всегда, будет много концертов, представлений и рождественских коляд. Ярмарки пройдут также и на площадях Мира и Республики, на Выставочном комплексе в Голешовицах, на острове Кампа. Шумное ярмарочное веселье можно сменить на достойную респектабельность дорогих магазинов с изделиями знаменитых мировых фирм, которые находятся на самых известных пражских торговых улицах – Парижской и На Пршикопе.

Источник: TURIZM.RU

Вернуться на главную страницу

Вы можете оставить комментарий ниже.

Оставить комментарий

Вы должны Войти, чтобы оставить комментарий.

Создание и поддержка проекта МА Родемакс  |  Сайт участвует в баннерной сети ZooAdv