- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Утверждена программа новогодних праздников в Москве

Московские власти утвердили программу празднования Нового года и Рождества. Так, 26 декабря на Манежной площади состоится театрализованная праздничная встреча Деда Мороза, а 27 декабря всероссийский Дед Мороз будет принимать гостей в своей резиденции в усадьбе Кузьминки.

В рождественские праздники будет организовано более 200 мероприятий во всех округах столицы. Дети и взрослые смогут посетить музыкальные представления, новогодние вечера и спортивные программы на территории всех столичных парков, на площадях и улицах города, в концертных залах и кинотеатрах. 7 января состоится спортивно-развлекательный «Рождество на Воробьевых горах», а на площади у храма Христа Спасителя пройдет праздничная программа «Рождество Христово».

В связи с проведением праздничных народных гуляний с 22.00 31 декабря до 1.30 1 января будут перекрыты для движения автомобильного и общественного транспорта Тверская улица (от Триумфальной до Манежной площади) и улица Охотный ряд (от Манежной до Лубянской площади).

В ночь с 31 декабря на 1 января и в ночь с 6 на 7 января время работы метрополитена будет продлено до 2.00. В новогоднюю ночь станции метрополитена «Лубянка», «Китай-город», «Кузнецкий мост», «Площадь Революции», «Охотный ряд», «Театральная», «Чеховская», «Пушкинская», «Тверская», «Александровский сад», «Боровицкая», «Маяковская», «Библиотека имени Ленина» будут работать только для выхода в город и пересадки, сообщает Интерфакс.

Travel.ru