- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Курске открывается первая модельная библиотека

7 декабря в 12:00 на базе библиотеки-филиала №8 (ул. Менделеева, 10) состоится открытие первой в Курске модельной библиотеки, сообщили корреспонденту ИА REGNUM в управлении культуры Курска.

Как ИА REGNUM уже сообщало ранее, несколько модельных библиотек были открыты в разных районах области в течение этой осени. Напомним, 2007 год объявлен в регионе Годом библиотек, с чем и связано появление новой ипостаси библиотек. Фактически — это образцовые библиотеки.

Теперь библиотека №8 — это современное заведение, располагающее солидным книжным фондом, в том числе на электронных носителях, позволяющих эффективно и качественно обслуживать клиентов. Библиотека превратилась в многофункциональный информационный центр, способный удовлетворить потребности любого посетителя независимо от возраста и профессиональной подготовки. Появилась новая мебель, компьютерная техника, доступ в интернет, ксерокс, аудио и видеотехника. Всем этим смогут воспользоваться посетители.

Книжный фонд учреждения составляет на сегодня более 32 тысяч экземпляров литературы самых разнообразных направлений, специально к открытию приобретено более двух тысяч новых книг. В рамках Года библиотек в Курске в ряде библиотек прошел ремонт, заметно пополнился книжный фонд, все библиотеки подписались на периодические издания. Кроме того, была учреждена премия главы города Курска «Лучший библиотекарь года».

ИА REGNUM