- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Ставрополе открывается IX краевой чемпионат-семинар по парикмахерскому искусству

6 декабря в городе Ставрополе в рамках ежегодной выставки «Стиль. Мода. Красота» открывается IX краевой чемпионат-семинар по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, ногтевому сервису «Боди Арт». Как сообщили сегодня корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе администрации краевого центра, чемпионат продлится три дня. В нем примут участие мастера из Ставрополя, Ростова-на-Дону, Элисты, Светлограда, Ессентуков, Георгиевска, Михайловска и Благодарного.

Из призеров чемпионата будет сформирована команда Ставропольского края для участия в III международных олимпийских соревнованиях по парикмахерскому искусству, декоративной косметике, нейл-дизайну «Невские берега», которые пройдут в Санкт-Петербурге в феврале 2008 года. В 2006 году ставропольская команда на I международных олимпийских соревнованиях заняла третье призовое место.

Для участия в судействе краевого чемпионата-семинара приглашены президент Общественного фонда содействия развитию косметологии, парикмахерского искусства и эстетики Дмитрий Ершов, профессионалы из Москвы, Санкт-Петербурга и Краснодара.

Жители и гости города Ставрополя смогут ознакомиться на выставке с новинками профессиональной косметики, оборудования и инструментария. 7 декабря в выставочном центре «Прогресс» состоится красочное дефиле всех моделей чемпионата и -программа.

ИА REGNUM