- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Мордовии инвалидам выдано 810 кресло-колясок

Региональным отделением фонда социального страхования по Мордовии нуждающимся гражданам выдано 810 кресло-колясок. Как сообщили РИА «Инфо-РМ» в фонде, в Зубово-Полянский район республики направлено 22 кресла-коляски, в Рузаевку – 19, в Ковылкинский район – 13, в Краснослободский район – 11 кресло-колясок.

В октябре 10 кресло-колясок передано в Большеберезниковский дом-интернат, всего в этот район поступило 18 кресло-колясок, в ноябре 16 кресло-колясок направлено в дом интернат Ардатовского района. Всего до конца года запланировано выдать 1020 кресло-колясок. В прошлом году эта цифра составляла 503.

Также в фонде социального страхования рассказали, что в настоящее время обеспечено 3112 заявок на ортопедическую обувь. Протезами нижних конечностей инвалиды республики обеспечены на 82,3 %, от количества поступивших заявок, при этом среднероссийский показатель составляет 66,6%.

Отделением Фонда выдано около 600 слуховых аппаратов.

«По нашим прогнозам до конца 2007 года будет выдана 2031 пара ортопедической обуви. Планируем выдать к концу года 753 кресло-стула с санитарным оснащением, в прошлом году было выдано 150», — отметили в фонде.

Также в фонде добавили, что в Мордовию в текущем году поступили значительные дополнительные финансовые средства, благодаря которым можно практически полностью выполнить обязательства по обеспечению инвалидов техническими средствами реабилитации. В бюджете регионального отделения фонда социального страхования 2008 года на эти цели заложено более 60 млн. рублей.

 

infoRM