- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

На Камчатке первых пациентов принял новый госпиталь Тихоокеанского флота

Он рассчитан на 105 мест и оборудован по последнему слову техники. При госпитале начала работать и поликлиника, которая в день сможет принять до двухсот посетителей.

Официальное открытие госпиталя в поселке Рыбачьем еще не состоялось. Но врачи и без торжественного перерезания красной ленточки уже приступили к работе. Теперь даже сложные эндоскоические операции военные врачи смогут делать прямо здесь.

Поселок Рыбачий находится на особом контроле у президента. Из запущенного военного городка решено сделать самую современную базу атомных подводных лодок. Здесь уже сдали в эксплуатацию аквапарк, кстати, единственный на Дальнем Востоке, и несколько многоквартирных домов.

Госпиталь построили за полтора года. На строительство из федерального бюджета было выделено 820 миллионов рублей. Почти на 400 закупили оборудование.

Новый госпиталь рассчитан на 105 мест. В пятиэтажном здании разместятся терапия, хирургия, реанимация, неврология и инфекционное отделение. А поликлиника сможет принимать до двухсот пациентов в день.

Cтроительство городка для подводников на Камчатке Президент России взял под личный контроль. Побывав там три года назад, Владимир Путин поставил перед военными ряд задач. В начале сентября он вновь приехал в Рыбачий, где летом были сданы два жилых дома для моряков на 400 квартир. Но глава государства остался недоволен тем, как идет строительство госпиталя, поликлиники и детского сада. Позже, за срыв сроков сдачи объектов своего поста лишился начальник Главного военно-медицинского управления Минобороны Игорь Быков.

Ирина Чучуй

Первый канал