- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Белоруссия: Национальный музей истории и культуры проводит благотворительную акцию

С 3 по 16 декабря Национальный музей истории и культуры проводит благотворительную акцию «В музей всей семьей». Об этом БелаПАН сообщила заведующая научно-просветительским отделом учреждения Юлия Ксеневич.
По ее словам, акция приурочена к рождественским и новогодним праздникам, а также проводится в связи с тем, что нынешний год по инициативе ЮНЕСКО объявлен Международным годом семьи.

Каждая семья, пришедшая в музей, получит право на бесплатное посещение всей постоянной экспозиции учреждения, которая располагается по улице Карла Маркса, 12, в Минске. Она включает разделы «Древняя Беларусь», «Вооружение, воинская амуниция и время» и «Искусство в городской культуре Беларуси конца XIX — начала XX столетий», а также временные выставки «Исторический костюм XVI — XIX веков» и «Куклы Польши. Куклы мира». Причем ежедневно (кроме среды) с 11.00 до 17.00 каждый час из семейных посетителей будут формироваться группы численностью не более 25 человек с экскурсионным обслуживанием.

Как отметила Ю.Ксеневич, акция должна привлечь в музей семейных посетителей, чтобы способствовать сближению родителей и детей, укреплению семьи. «Дело в том, что в стране только зарождается традиция посещения музея всей семьей, широко распространенная на Западе. В наше учреждение пока приходят в основном отдельные экскурсанты либо группы школьников, лицеистов и студентов», — сказала Ю.Ксеневич.

Белорусские новости