- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

5 декабря 2007 года в Луганске состоится открытие выставки о жизни молодежи Германии „JUNG:DE”

Данную экспозицию привозит в Луганск Гете- Институт (Мюнхен) в рамках сотрудничества с Посольством ФРГ в Украине. Выставка уже проходила в Соединенных штатах Америки. После того, как „JUNG:DE” увидели американцы, она приехала в Украину. Здесь экспозиция уже выставлялась в столице и Донецке. После Луганчан с жизнью немецкой молодежи будут знакомиться жители и гости Москвы и Санкт-Петербурга. Об этом информагентству Cxid.info сообщили в пресс-службе ЛНПУ им. Т.Шевченка.

Выставка раскрывает 16 тем, которые максимально ярко и презентабельно описывают жизнь современной молодежи Федеративной республики Германия, проблемы молодых немцев, их увлечения и стиль жизни, их вкусы, а также принципы, которые исповедует немецкая молодежь сегодня.

Выставка будет работать на протяжении двух недель с 5 по18 декабря 2007 года, с 11:00 до 18:00 ежедневно.
Гидами-экскурсоводами необычной будут студенты Факультета иностранных языков Луганского национального педагогического университета им. Т. Шевченко, которые будут помогать посетителям не только с навигацией по экспозиции, но и будут переводить с немецкого. Специалисты Гете-центра ЛНПУ будут работать с гостями выставки в формате „feedback” (обратная связь): посетителям будут предлагать заполнить анкету, в которой они должны будут сравнить настоящее украинской и немецкой молодежи. Такие анкетирования проводятся во всех городах, где экспонируется выставка. По завершению работы, результаты, которые удастся собрать во время „JUNG:DE”, будут обработаны специалистами и опубликованы в тиражных изданиях.

Место проведения: Институт культуры и искусств ЛНПУ, Красная площадь, 4 Открытие в 16:00.

Организаторы обещают, что в день открытия гостей ожидает еще один необычный сюрприз: молодежный фуршет (чипсы, кола, орешки, конфеты и тому подобное).

cxid.info