- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Нунавут-парк – одно из красивейших мест Канады

Новое издание «Незабываемая Канада: 100 направлений» («Unforgettable Canada: 100 Destinations») описывает самые интересные места. Среди них известные и менее популярные, как, например, Национальный парк в Нунавуте.

Находится он на полуострове Камберленд Баффиновой Земли, в этом парке стоят самые высокие вершины Канадского Щита, располагаются завораживающие прибрежные фьорды и переход Akshayuk, тысячелетиями используемый инуитами. Переход Akshayuk предлагает живописную экскурсию на протяжении всех 100 километров.

Баффиновая Земля — крупнейший остров Канады и пятый в мире по площади (507 451 км?), но из-за суровых условий на нём проживает чуть больше 11 тыс. Человек. Местные жители, инуиты (Inuit), ранее называемые эскимосами, населяют прибрежную полосу.
Это земли крутых гор, галечных полей, ледников и тундры.

Маяк Pointe-au-Pere стоящий в 300 км к востоку от Квебека — еще одна достопримечательность, не знакомая большинству канадцев. 33-метровый маяк, построенный в 1909 году, держит титул второй по высоте постройки в Канаде. Сейчас ООН является частью Музея Моря (Musee de la Mer). Первая в мире установка, предупреждающая о тумане, тестировалась именно здесь.

«Unforgettable Canada» включает описание мест и праздников, любопытных для натуралистов, любителей животных, любителей вкусной еды, ценителей искусства, интересующихся историей, музыкальных фанатов и искателей приключений.

Выбор направлений основан как на личном опыте автора, так и на десятках списков «лучших направлений».

Destinations.ru