- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В седьмой раз в Москве пройдет фестиваль «аСКАрбин»

В седьмой раз в российской столице пройдет «аСКАрбин» — традиционное событие конца ноября — начала декабря, которое ждут все поклонники стиля ска в России, сообщили организаторы.

«В этом году мы отмечаем 8-ю годовщину сервера www.ska.ru — за это время ставшего постоянным участником топовых строк в Интернет-рейтингах Российской альтернативной музыки. Мы уверены, что и в этот раз фестиваль не разочарует посетителей и станет запоминающимся мероприятием, связанным со стилями ска и реггей», — отметили в оргкомитете.

Фестиваль пройдет в субботу, 1 декабря, в столичном клубе «Икра» — площадке, на которой выступают сотни российских и зарубежных коллективов.

Специальный гостем нынешнего фестиваля станет полюбившийся многим по своему визиту в Россию в 2006 году немецкий исполнитель, виртуозный тромбонист и чтец ямайских скороговорок Dr. Ring-Ding.

Он одним из первых в Германии (в рамках своей группы Dr. Ring-Ding & the Senior All-Stars) стал использовать в своих песнях элементы раггамаффина и классического ямайского диджеинга (toasting). Таким образом, смесь ска, дэнсхолл-реггей и раггамафина стала фирменным звуком Dr. Ring-Ding.

Выступление главного гостя фестиваля будет сопровождать неутомимый популяризатор ска и ска-панка, реггей и рокстеди Dj Еремушкин.

На фестивале выступят известные московские ска-группы: «Каберне Денев», «SKAльпель», Maintainers.

Оксана Прупис

РИА Новости