- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Петербург готовится к Рождественской ярмарке

С 14 декабря по 7 января в Петербурге на площади Островского возле Русского музея будет работать Рождественская Ярмарка, сообщает Фонд реализации культурных программ «Царскосельский », являющийся оператором проекта.

Как сказано в документе, «перенимая красивую традицию рождественских ярмарок и гуляний европейских столиц, и дополняя ее уникальными, истинно петербургскими чертами, Рождественская Ярмарка претендует на то, чтобы обещает стать мероприятием номер один среди новогодних городских праздников в Петербурге».

Для ярмарочных гуляний будет построен сказочный город, населенный сказочными персонажами. Оформление пространства Рождественской Ярмарки будет выполнено по мотивам сказок А.С. Пушкина. Посетители Ярмарки смогут не только приобрести здесь разнообразные подарки и сувениры, но и вдоволь повеселиться, и отведать множество традиционных русских яств, сообщает оператор проекта.

Костюмы праздника изготовлены по эскизам петербургского дизайнера Елены Бадмаевой, по замыслу которой в сказочных персонажей перевоплотятся и все сотрудники Ярмарки.

имвол и центральный герой Ярмарки — Рождественский Дед — яркий сказочный герой-«космополит», объединивший в себе черты рождественских и новогодних персонажей различных стран.

В сказочном городе, говорится в сообщении, помимо ярмарочных домиков, будут работать три сценические площадки, развлечения и аттракционы для детей, а также кукольный балаган — неотъемлемая часть традиционной русской ярмарки.

В течение всей работы Ярмарки здесь будут проводиться мастер-классы по народным ремеслам, благодаря чему гости получат возможность не только приобрести рождественские сувениры, но и изготовить их своими руками.

Кроме того, говорится в сообщении Фон реализации культурных программ «Царскосельский карнавал», каждый вечер один из надувных шаров, развешанных по периметру площади, будет лопаться и проливать на площадь рождественские гостинцы.

TURIZM.RU