- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Сочи после реконструкции открылся Цветной бульвар

С прохождения сводного духового оркестра началась сегодня в Сочи торжественная церемония открытия после капитальной реконструкции Цветного бульвара. Более 50 музыкантов под звуки мелодий песен о Сочи и России прошли путь от 7-й средней школы до памятника «Ломающие стрелы» на центральной площади, где их уже ждали более 10 тыс жителей и гостей города. «Я, как и все сочинцы, с нетерпением ждала открытия обновленного Цветного бульвара, ведь это знаковое место нашего города, принадлежащее не только горожанам, но и туристам курорта», — поделилась своей радостью с ИТАР-ТАСС вице-мэр по социальной сфере Ирина Бадаян.
«Бульвар реконструирован по просьбе местных жителей и по инициативе главы города Виктор Колодяжного», — уточнила она. Сейчас старый Цветной бульвар не узнать. На его аллеях выложено более 4 тыс кв. м тротуарной плитки, заменено более 2 тыс м осветительного кабеля, уложен асфальт, проложена новая ливневая канализация. Всюду — яркие клумбы, на которых высажены растения, цветущие круглый год. Вокруг клумб установлены скамейки, разные по форме и удобные для отдыха. Мероприятие превратилось в настоящий .

В разных местах бульвара организованы детские и молодежные площадки, где все поют и танцуют. Многие пришли семьями и включились в соревнования «Мама, папа и я — спортивная семья». Любители-туристы разыграли призы по спортивному ориентированию, ведущие спортсмены города организовали мастер-класс по ушу. «С обновления Цветного бульвара практически началась реконструкция самого Сочи в рамках подготовки к зимним Олимпийским играм в 2014 году»,- заявил Колодяжный. Так, в районе малого Ривьерского моста развернулось строительство подземного пешеходного перехода, который будет сдан в эксплуатацию к сентябрю. В ближайшее время у знаменитого морского вокзала появится еще один парк, сформированный из деревьев, кустарников и цветов, выращенных в лучших европейских питомниках.

GZT.ru