- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В Ростове вручили 50 первых удостоверений ‘Ветеран труда Ростовской области’

Первые удостоверения нового почетного звания «Ветеран труда Ростовской области» 23 ноября получили 50 жителей Дона. Их в торжественной обстановке вручил губернатор. Региональный закон о ветеранах труда был разработан в сентябре 2007 года по инициативе губернатора.

Региональные ветераны имеют право на следующие льготы: бесплатное зубопротезирование, бесплатный проезд во всех видах городского и межобластного транспорта, кроме такси. А также 50-процентную компенсацию расходов на оплату жилого помещения и коммунальных услуг и на оплату телефона и радио. По проекту областной администрации, новый закон обеспечит льготами более 85 тысяч жителей Дона.

«Сегодня удостоверения ветеранов труда получат люди самых разных возрастов, представители разных городов и районов. Они строили заводы, лечили людей, возделывали донскую землю, учили наших ребятишек. И я благодарю их за любовь к донскому краю. Их опыт и профессионализм это лучший пример для молодого поколения», — сказал губернатор Ростовской области Владимир Чуб.

DONTR.RU