- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Фестиваль «Этно-Сочи» пройдет в городе-курорте

24 ноября в Сочи пройдет III-й ежегодный национальных культур «Этно-Сочи». Основные события развернутся на площади у администрации города.

Там будут установлены 12 этнографических блоков, в которых представители культурных национальных центров продемонстрируют культуру, особенности быта и традиций своего народа, используя интерактивные формы взаимодействия с участниками праздника.

Горожанам предложат поучаствовать в танцевальных обрядах, мастер-классах по прикладным искусствам, попробовать блюда и напитки национальной кухни. Свое творчество представят детские и молодежные этноколлективы Сочи и Краснодарского края.

В рамках фестиваля состоится концертная программа с участием групп «Этно-казацкий фолк», «Яро-хмель» (г.Краснодар), «Дункан» (г. Москва), группы «Дрозды» (г.Москва, Минск), барабанного шоу «Маракату», группы молодежного стрит-рока «Ранетки». Завершат фестиваль лазерное шоу и салют. Его наиболее массовые мероприятия будут транслироваться на светодиодное табло, установленном в центре города.

ЮГА.ру