- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Кубанские художники представили более 150 работ на конкурс «Биеннале-2007»

В Краснодаре 22 ноября в краевом выставочном зале изобразительных искусств открывается выставка произведений участников конкурса «Биеннале-2007». Об этом сообщили корреспонденту ИА REGNUM в пресс-службе регионального департамента культуры.

«Выставка конкурсных произведений будет экспонироваться с 22 ноября по 16 декабря 2007 года. В эти сроки на базе будут проведены заседания жюри конкурса, в состав которого включены ведущие художники, авторитетные искусствоведы, руководители и сотрудники музейных учреждений, учебных заведений края», — отметил представитель пресс-службы. По его словам, в конкурсе принимали участие около 150 работ более 100 авторов из различных городов и районов Краснодарского края.

Для победителей учреждены дипломы и премии в основных номинациях: «Живопись», «Скульптура», «Графика», «Декоративно-прикладное искусство», а также специальные премии за создание произведений о Кубани в ознаменование 215-летия освоения казаками кубанских земель и 70-летия образования Краснодарского края.

Профессиональный конкурс произведений изобразительного искусства «Биеннале» проводится на Кубани с 1993 года один раз в два года по инициативе Департамента культуры Краснодарского края и краевой организации Союза художников РФ. «Основная цель конкурса — выявление и поощрение создания новых высокохудожественных произведений кубанскими авторами», — отметили в пресс-службе.

ИА REGNUM