- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

В «Зеленом диване» во Львове показывают «Осень над каменными домами»

Пейзажи Львова, в частности площади Рынок, в разные времена года и дня можно отныне, 20 ноября, осмотреть в галерее «Зеленый диван». До 10 декабря в этой галерее будет экспонироваться выставка «Осень над каменными домами» Петра Сыпняка.

По словам владелицы галереи Олеси Домарадзкой, эта выставка является нетипичной для «Зеленого дивана». «Мы по большей части выставляем произведения молодых авторов, а Петр Сыпняк уже просто хрестоматийный художник», — отметила она.

Олеся Домарадзка также прибавила, что сначала собиралась показать в своей галерее работы этого художника на тему села или времен года, однако после того, как побывала в его мастерской, поняла, что там есть широкий выбор произведений именно о Львове.

«Я и в самом деле в последние несколько месяцев начал рисовать много пейзажей Львова, — отметил Петр Сыпняк. — И так много рисую наш город, однако эти работы в мастерской не залеживаются. А здесь вышло так, что за небольшой промежуток времени создал целую серию. Поэтому решил показать эти произведения, а также несколько работ с прошлого года».

Интересно, что по традиции «Зеленого дивана» в галерее размещен прейскурант произведений, которые там выставляются. Экспонируемые работы Петра Сыпняка оценивают от 1,5 до 9 тысяч долларов США.

ZAXID.NET