- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

США зажигают Рождественские огни

Свет главной рождественской елки в нью-йоркском Rockefeller Center возможно самый яркий свет этого праздника, в этом году он зажжется 28 ноября. Если вам не посчастливится быть среди тысяч пришедших на одно из рождественских событий, то все это вы сможете посмотреть по ТВ.

В Вашингтоне церемония открытия Национальной Рождественской Елки состоится 6 декабря в 5 часов вечера на площади Ellipse у Белого Дома. Вход по билетам. Будет звучать военный оркестр, с речью выступит президент Буш.

18 ноября в Лос-Анджелесе пройдет открытие ёлки в голливудском стиле, здесь выступят Patti Labelle и Smokey Robinson. В Калифорнии ель ставят в первый вторник декабря. В прошлом году губернатор Арнольд Шварценеггер, открывший церемонию вместе со своей женой Марией Шрайвер, сделал ответственный шаг, заменив термин «праздничное дерево» (holiday tree) на определение «рождественская ёлка» (Christmas tree).

В Сочельник в Луизиане будут сооружены около 100 костров на берегу Миссисипи. Это старая местная традиция, костры как бы освещают путь для «Papa Noel» (рождественский дед-мороз).

С 22-го ноября по начало декабря торжественные церемонии открытия Рождественских ёлок пройдут в Солт-Лейк Сити, Бостоне, Чикаго (уже 94 года подряд), Цинциннати, Атланте, Индианаполисе… Если вы окажитесь в на Гавайях, обязательно посетите открытие елки в Гонолулу, её зажгут 1 декабря в полночь.

Destinations.ru