- Корпункт ПОЗИТИВ - http://newsoffice.ru -

Голландский диджей взорвал столицу

Московских поклонников собрал голландский диджей Тиесто. Имя музыканта известно всей планете — он единственный был назван лучшим диджеем мира три раза подряд. А на церемонии открытия Олимпийских игр в Афинах побил новый рекорд, выступив перед миллиардной аудиторией.

С московского концерта электронной легенды — корреспондент НТВ Евгений Гуцал.

Он только вошел на сцену — и несколько тысяч человек слились в одно целое. Имя диджея Тиесто люди скандировали почти полчаса. Такому приему позавидует любая звезда эстрады.

Специально для него в ДК Горбунова привезли звук и свет. Прошлое выступление Тиеста несколько месяцев назад в

Санкт-Петербурге сорвалось, и в этот раз организаторы решили подстраховаться.

Срыв концерта в северной столице объяснили техническими причинами. Но поклонникам клубной музыки все было ясно: требовательного диджея не удовлетворила площадка, ведь для него главное — это .

Лучший музыкант мира по версии журнала «Диджей мэгэзин» (Dj magazine), своеобразного диджейского «Оскара», и автор мелодии для «Пиратов Карибского моря» и ремиксов на главную тему фильма, сводил пластинки с 12 лет. Но прославился на весь мир три года назад, когда открывал Олимпиаду в Афинах.

В Москве Тиесто еще и шагу ступить не успел на пресс-конференцию, а журналисты уже докучают вопросами: к нам на Олимпиаду приедете?

Тиесто, диджей: «Олимпиада — это всегда что-то потрясающее. И выступление в Афинах, конечно, для меня незабываемый опыт. Так что если у вас есть какие-то предложения по поводу Сочи, вы не постесняйтесь, говорите».

На общение с прессой у него всего 20 минут — на танцполе уже заждались. В режиме Стамбул — Москва — Амстердам он существует уже несколько месяцев.

Но голландским поклонникам повезло больше. Для своих земляков Тиесто открыл ресторан — для тех, кому интересна не только музыкальная кухня.

 

НТВ